2012.07.03 Tuesday

スポンサーサイト

  • Author : スポンサードリンク
  • 0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    • - | - | - | - |

    2010.11.19 Friday 12:04

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「『九州地域中小企業海外展開支援会議』の発足」、「九州地域の創業事例」についてです。



    続きを読む >>

    2010.10.17 Sunday 19:27

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「中小企業支援施策の『ワンストップ・サービス・デイ』の開催(第2回)」、「ものづくり分野の人材育成・確保事業の第2次公募」についてです。



    続きを読む >>

    2010.10.09 Saturday 11:27

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「円高・デフレ対応のための緊急総合経済対策」、「平成22年度第1回『新連携事業計画』・『地域産業資源活用事業計画』・『農商工等連携事業計画』の認定」、「平成22年度下請取引適正化推進講習会」についてです。

    なお、先日もご連絡させていただきました「ワンストップ・サービス・デイ」について、急ピッチで、皆様へご案内しているところですが、まだまだご認識いただけていない状況です。
    再度のご案内で、誠に恐縮ですがご関係者の皆様への広報に、何とぞご協力いただければ幸いです。
    今後の開催予定は以下のとおりです。
    10月12日:佐賀県(佐賀商工会館5F大ホール)
    10月14日:宮崎県(宮崎県庁附属棟301号)
    18月18日:長崎県(JAながさき西海させぼ6階大ホール)
         大分県(大分商工会議所ビル6階大ホール)
    http://www.kyushu.meti.go.jp/event/1009/100924_2.html




    続きを読む >>

    2010.09.15 Wednesday 10:08

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「新成長戦略実現に向けた3段構えの経済対策」、「日本振興銀行株式会社の破たんに係る中小企業対策」、「官公需契約の手引(施策の概要-平成22年度版-)」、「『九州新規事業支援ガイド』(平成22年度版)」についてです。



    続きを読む >>

    2010.08.31 Tuesday 10:21

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「中小企業経営承継円滑化法申請マニュアル」、「官公需総合相談センター」「平成22年度中小企業者等に対する特定補助金等の交付の方針」、「宮崎県における口蹄疫被害に係る口蹄疫復興中小企業応援ファンドへの支援」についてです。




    続きを読む >>

    2010.08.18 Wednesday 09:52

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「ここ一年間の九州経済を概観(「リサーチ九州」の発行)」、「『営業秘密』の管理」についてです。



    続きを読む >>

    2010.08.03 Tuesday 16:24

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「口蹄疫により被害を受けている中小企業者に対する支援策について」
    についてです。



    続きを読む >>

    2010.07.27 Tuesday 18:33

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「平成22年度中小企業海外展開支援事業費補助金(JAPANブランド育
    成支援事業)の公募について」についてです。



    続きを読む >>

    2010.07.13 Tuesday 18:26

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「『宮崎県口蹄疫対策中小企業ワンストップ相談会』の開催」と「2009年度における主要事業の報告」についてです。



    続きを読む >>

    2010.07.06 Tuesday 09:36

    九州経済産業局よりお知らせです

    今回は、「九州地域の中小企業再生支援協議会の活動状況」と「下請適正取引等の推進のためのガイドライン」についてです。

    続きを読む >>

    <<new | 1 / 5pages | old>>
     
    PR
    CALENDAR
    NEW ENTRY
    ARCHIVES
    CATEGORY
    COMMENT
    TRACKBACK
    PROFILE
    まち色リンク
    リンク
    特 集
    MOBILE
    LINK
    SEARCH
    OTHER

    (C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.